TIME2026-08-21 17:25:52

yahoo账号接码网[905O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 农商银行怎么在手机银行上开通短信提醒
资讯
农商银行怎么在手机银行上开通短信提醒
2025-07-06IP属地 美国0

在农商银行手机银行上开通短信提醒的步骤如下。

1、打开并登录农商银行手机银行。

2、在首页点击“账户管理”或者“我的账户管理”选项。

农商银行怎么在手机银行上开通短信提醒

3、进入账户管理页面后,选择需要开通短信提醒的银行卡。

4、点击“管理”或“账户信息”按钮,进入该张银行卡的管理页面。

5、在管理页面中,找到并点击“短信通知”或“账户动户短信通知”选项。

6、点击“开通”按钮,并输入验证码进行验证。

农商银行怎么在手机银行上开通短信提醒

7、确认开通信息,并设置短信提醒的金额及是否需要提醒等具体条件。

8、点击确认或提交按钮,即可完成开通。

不同版本的手机银行页面可能存在差异,请根据具体的页面提示操作,有些银行开通短信提醒可能需要去银行网点或通过电话客服开通,建议不确定时咨询农商银行客服人员。